о проведении конкурса «Русская краса – длинная коса»

в рамках празднования Дня города

1. Учредитель и организатор конкурса

1.1. Учредитель конкурса - Комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа.

1.2. Организатор конкурса – МАУК ЗГО «Заводоуковский культурно-досуговый центр».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Выявление и поддержка обладательниц длинных волос как эталона русской красоты.

2.2. Воспитание подрастающего поколения в духе уважения к национальной культуре и приобщение молодёжи к русским народным традициям.

2.3. Организация семейного досуга жителей Заводоуковского городского округа.

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе допускаются все жительницы Заводоуковского городского округа независимо от возрастной категории. Волосы у участниц не должны быть наращёнными.

4. Место и время проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в рамках празднования Дня города 27 июня 2015 года.

4.2. Место проведения – Центральная площадь города,  сцена.

5. Порядок организация и проведения

5.1. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 22 июня 2015 года прислать заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс Русская краса – длинная коса»(форма заявки предлагается в Приложении) либо предоставить в МАУК ЗГО «Заводоуковский культурно-досуговый центр» Дворец культуры по адресу: г.Заводоуковск, ул.Вокзальная, 55, каб. №6. Отправка анкеты-заявки на участие является согласием участника со всеми условиями проведения Конкурса.

5.2. К участию в Конкурсе допускаются лица представившие заявку согласно п. 5.1. настоящего Положения и прошедшие предварительную регистрацию на месте проведения Конкурса (о времени прохождения регистрации будет сообщено дополнительно организаторами конкурса по телефонам указанным в анкете-заявке).

5.3. Порядок проведения конкурса:

- демонстрация русской косы, заплетённой из трёх прядей;

- демонстрация распущенных волос (участницы дают советы по уходу за волосами);

- демонстрация волос, уложенных в причёску с использованием плетения, название которых дают сами конкурсантки.

6. Жюри отборочного тура

6.1. Жюри отборочного тура конкурса формируется учредителем конкурса.

6.2. По результатам конкурсной программы жюри определяет 3-х победительниц.

6.2. Каждый член жюри оценивает выступление участницы конкурса в диапазоне от 1 до 5 баллов за каждый этап. Итоговая оценка выступления участницы конкурса в первом туре определяется как сумма оценок всех членов жюри.

6.3. Критерии оценки:

- длина волос;

- объём косы;

- ухоженность и опрятность;

- раскрытие национального русского колорита и национальных особенностей;

- знание русских народных традиций;

- грация, обаяние, эмоциональность, артистичность, творческие способности.

7. Награждение победителей

7.1. Награждение победителей конкурса состоится 27 июня на сцене на Центральной площади города сразу после окончания конкурса.

7.2. Победители награждаются дипломами и памятными подарками.

7.3. Жюри оставляет за собой право учредить специальные дипломы.

Анкета-заявка

для участия в конкуре

«Русская краса – длинная коса»

«_____»____________ 2015 г.                                                                              г. Заводоуковск

Ф.И.О. участника ___________________________________________________________

Возраст (полное количество лет)_______________________________________________

Территория_________________________________________________________________

Род деятельности____________________________________________________________

Контактный телефон_________________________________________________________

Я выражаю своё согласие на обработку персональных данных.

Дата ___________ Подпись __________________/________________________

(расшифровка)

Заполняя данную анкету-заявку, Вы подтверждаете своё Согласие на обработку оргкомитетом Конкурса указанных в ней персональных данных (в соответствии с требованиями Федерального закона № 152 – ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных»)

Подпись________________                                                       Дата______________________