о проведении заочного конкурса

«Лидеры чтения»

1. 1.
    Общие положения

1.1  Конкурс «Лидеры чтения» (далее Конкурс) проводится в целях реализации Национальной программы поддержки и развития  чтения.

1. 2.     Цели и задачи конкурса

2.1  Цель: Привлечь внимание к книге и чтению как важному фактору всестороннего развития личности и сохранения духовных ценностей общества.

2.2  Задачи:

2.2.1. Популяризировать библиотеку, книги и чтение как духовные ценности общества.

2.2.2. Стимулировать читательскую активность среди пользователей Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

2.2.3. Выявить и поощрить лучших читателей года.

1. 3.     Организация конкурса

3.1  Организатором конкурса является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» Центральная библиотека им. З.К.Тоболкина.

3.2   Конкурс проводится с 1 февраля по 8 декабря 2019 года.

3.3   Для организации и проведения конкурса создается оргкомитет с правами жюри, в функции которого входит:

- подведение итогов конкурса,

- размещение итоговых материалов конкурса в СМИ,

- организация награждения участников конкурса.

5. Условия проведения конкурса

5.1. В конкурсе принимают участие все библиотекари и пользователи Центральной   библиотеки им. З.К. Тоболкина старше 14 лет. Основанием для участия в конкурсе пользователя является его регистрация в Центральной   библиотеке им. З.К. Тоболкина.

5.2.  Критерии при определении победителей конкурса:

- лидер определяется среди пользователей библиотеки, прочитавший наибольшее количество книг и периодических изданий за 2019 год.

6. Награждение победителей

6.1 По итогам конкурса определяются победители.

6.2  Участники, ставшие победителями, награждаются дипломами.

6.3 Чествование победителей состоится на церемонии подведения итогов окружного библиотечного конкурса «Заводоуковск – округ читающий» 8 декабря 2019 года.