1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения городского конкурса-выставки «Дары осени» (далее Конкурс).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- привлечение разновозрастного населения к активному участию в культурной жизни города;

- демонстрация возможностей выращивания различных сортов, овощей, фруктов, видов цветов и иных растений;

- содействия объединению садоводов, овощеводов и цветоводов на основе передача передового опыта выращивания;

-  создание условий для раскрытия творческого потенциала жителей;

- организация досуга жителей города Заводоуковска;

3. УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем конкурса является комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа.

4. ОРГАНИЗАТОР

Организатором конкурса является Муниципальное автономное учреждение культуры Заводоуковского городского округа «Заводоуковский культурно - досуговый центр».

5. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится на 17-ти творческих площадках города Заводоуковска 09 сентября 2018 года с 9.00 до 14.00 час. (Приложение к положению № 1)

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

К участию в конкурсе приглашаются жители города Заводоуковска. К конкурсу допускаются лица старше 16 лет.

Конкурс-выставка проводится по следующим номинациям:

- «Осенняя композиция» - букет, композиции из цветов.

- «Чудо-овощи» - овощи необычной формы.

- «Карвинг» - художественная резка по овощам и фруктам.

Участие в конкурсе проводится на бесплатной основе.

Обязательные условия:

Участники конкурса:

1. самостоятельно организуют доставку выставочных работ в места проведения 9 сентября 2018 года с 8.00 до 9.00 часов* в готовом виде;

2. заполняют анкету участника (Приложение № 2);

3. предусматривают для цветочных букетов, композиций наличие вазы и т.д.;

4. предоставляют вместе с выставочной работой этикетку с указанием информации: фамилия, имя, отчество автора, возраст, название работы;

5. Используют собственные элементы оформления и декора;

Работы, представленные на конкурс, возвращаются по желанию участника после окончания выставки 9 сентября 2018 г. в 16.00

7.  ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Голосование состоится с 9.00 до 14.00 часов. Победитель определяется посредством зрительского (народного) голосования, путем сбрасывания в лототрон жетонов, цвета которых соответствует определённой номинации («Осенняя композиция» -желтый цвет, «Чудо-овощи» - зеленый цвет, «Карвинг» - красный цвет), а порядковые номера на них – номерам выставочных работ.

По итогам зрительского (народного) голосования будут определены 3 победителя.

В случае одинакового количества баллов у двух и более конкурсантов, оргкомитет оставляет за собой право принять решение о присуждении призовых мест.

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Награждение победителей состоится в 15.00 час. Победителям конкурса-выставки будут вручены памятные подарки.

* Участник имеет право предоставить работу и принять участие в голосовании после начала работы выставки. При этом учет голосов будет осуществляться с момента предоставления работы и до завершения голосования в 14.00ч.

Перечень творческих площадок

1. ул. Братская, 8 (Центр зимних видов спорта «Сосновый бор»)
  2. ул. Полевая, 49  (АУ «КЦСОН»)
  3. ул. Щорса, 13 (СОШ № 4)
  4. ул.   Мелиораторов , 12Б (Детский сад «Золушка»)
  5. ул. Революционная, 113  (ДК «Ритм»)
  6. ул. Шоссейная, 171 (ЗАО «Автомобилист»)
  7. ул. Дружининой, 17 (СОШ № 1)
  8. ул. Вокзальная,55 (Дворец культуры)
  9. ул. Шоссейная, 115 (Агропромышленный техникум)
  10.  ул. Энергетиков, 8 (ЮЭС)
  11.  ул. Заводская, 16 (СОШ № 2)
  12.  ул. Школьная, 74 (ЖКХ)
  13.  ул. Республики, 1А (Детский сад «Березка»)
  14.  пер. Садовый, 1 (ДЮСШ)
  15.  ул. Сургутская, 13 (Детский сад «Сказка»)
  16.  ул. Королева, 8  (Пригородная библиотека)

Анкета участника

ГОРОДСКОГО КОНКУРСА- ВЫСТАВКИ «ДАРЫ ОСЕНИ»

Ф.И.О., дата рождения участника

(полностью)

Телефон

*Заполняя данную Анкету, Вы подтверждаете свое согласие на обработку  оргкомитетом конкурса указанных в ней персональных данных (в соответствии с требованиями Федерального закона №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных»).