о проведении
окружного конкурса выставок «Память о прошлом и настоящем – для будущего»

Организатор:

Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр».

1. 1.              Общие положения

Конкурс «Память о прошлом и настоящем – для будущего» (далее Конкурс) посвящен истории родного края, его выдающимся личностям в различных сферах деятельности, внёсших весомый вклад в развитие населённого пункта и округа в целом.

1. Цель Конкурса

2.1. Сохранение памяти о наследии родного края и его людях.

2.2. Развитие творческого потенциала участников Конкурса.

1. 3.              Задачи конкурса

3.1.        Сбор и сохранение исторической информации о событиях, людях, внесших весомый вклад в развитие родного края.

3.2.        Вовлечение в процесс сбора информации о населённом пункте его жителей.

3.3.        Повышение престижа библиотеки как современного информационного и культурного центра.

3.4.        Пропаганда краеведческих знаний среди населения всех возрастных категорий.

1. 4.              Условия участия в Конкурсе

4.1.        В Конкурсе принимают участие все структурные подразделения Заводоуковского библиотечного центра.

4.2.        На Конкурс принимаются работы по номинациям:

• «Мой край – моя Родина» (известные люди, достопримечательности родного края).
  • «История моей библиотеки» (можно использовать любые источники).

5.       Сроки и порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – в период с 13.06.2018 г. по 23.09.2018 г. – участникам необходимо предоставить творческую работу – озвученную видео-презентацию выставки выполненную в формате любой доступной программы, продолжительностью не более 10 минут.

2 этап – в период с 24.09.2018 г. по 26.10.2018 г. – члены жюри Конкурса анализируют представленные участниками материалы, определяют победителей.

6.      Требования к творческим работам

6.1. При оформлении работ учитываются логичность и последовательность в изложении материала, яркость и точность языка, наличие фотографий, статей, предметов и др.

6.2. Освещение работы выставки в средствах массовой информации.

6.3. Конкурсные работы принимаются в отдел информационно-аналитической работы или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «На конкурс» по 23 сентября 2018 года включительно.

7. Критерии оценки конкурсных материалов

- Соответствие изложенного материала заявленной теме, поставленным задачам.

- Актуальность и оригинальность подачи материала.

- Эстетическое оформление материала.

- Раскрытие темы.

- Техническая оригинальность и грамотность исполнения конкурсной работы.

- Дизайнерская оригинальность исполнения.

8. Жюри Конкурса

8.1. Состав членов жюри Конкурса формируется учредителем Конкурса.
8.2. Члены жюри анализируют конкурсные материалы, участвуют в подведении итогов Конкурса.

9. Награждение участников Конкурса:

9.1. Победители Конкурса награждаются дипломами в каждой номинации за 1,2,3 места и денежной премией.

9.2. Жюри и организатор Конкурса имеют право присудить дополнительный приз.