Положение

о творческом конкурсе среди библиотекарей АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр»

«Книга на сцене»

1. 1.    Организаторы

1.1.        Учредителем конкурса является комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа.

1.2.        Организатором конкурса является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр».

1. 2.    Общие положения

2.1.         Творческий конкурс проводится в соответствии с утверждённым Планом работы АУК МО ЗГО «ЗБЦ» на 2018 год.

2.2.        Информация о конкурсе размещается на официальном сайте     Учреждения, в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте».

1. 3.    Цель

Выявление и поддержка инициативных, талантливых библиотекарей округа, стимулирование их творческой деятельности.

1. 4.    Задачи

4.1. Активизация творческого и профессионального потенциала библиотечных специалистов.

4.2. Поднятие престижа библиотечной профессии.

4.3. Содействие личностному и профессиональному росту библиотекарей.

1. 5.    Сроки и порядок проведения конкурса

5.1.        В конкурсе принимают участие библиотекари АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

5.2.        Для участия в конкурсе создаются 3 команды, в которые входят по 7 человек.

5.3.        Конкурс проводится в 2 этапа:

- Первый: в период с 10.05 по 28.05 2018 г. команды готовят заявленное в данном Положении конкурсное задание.

- Второй: 29 мая 2018 г. в концертном зале Заводоуковской Детской школы искусств команды представляют подготовленные номера.

5.4.        Для подведения итогов конкурса создаётся жюри в количестве 3-5 человек.

1. 6.    Конкурсное задание

Конкурс-перевоплощение «Книга на сцене».

1. 7.    Требования к конкурсному заданию

Командам необходимо продемонстрировать творческие возможности и талант в театрализованном представлении любого автора.

Путём жеребьёвки команды выбирают литературный жанр в котором им необходимо предстать перед жюри и зрителями. Это – драма, комедия, фэнтези.

Продолжительность выступления от 20 до 30 минут.

1. 8.    Критерии оценки представленного конкурсного задания

8.1.        Оригинальность, гармоничность и артистичность преподнесения материала (умение раскрыть и выразить основное содержание текста, выразительность и эмоциональность исполнения, творческие находки актёров).

8.2.        Художественный уровень исполнения (общая культура подачи материала, музыкальное и художественное оформление, грамотный подбор костюмов).

1. 9.    Награждение

9.1.        По итогам конкурса определяются победители.

9.2.        Команды-победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.