1. Учредитель и организатор конкурса

1.1.         Учредитель конкурса – Комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа.

1.2.         Организатор конкурса – Муниципальное автономное учреждение культуры Заводоуковского городского округа «Заводоуковский культурно-досуговый центр» (далее – МАУК ЗГО «ЗКДЦ).

2. Цели и задачи конкурса

2.1.         Содействие гармоничному развитию личности, духовному и физическому совершенствованию детей.

2.2.         Развитие творческих способностей участниц конкурса.

2.3.         Формирование у юных граждан представления о красоте, интеллектуальном развитии.

2.4.         Организация семейного досуга жителей Заводоуковского городского округа.

3.1.        Для участия в конкурсе приглашаются девочки в возрасте от 8-10 лет.

3.2.         Общее количество участниц: 6 человек.

4. Место и время проведения конкурса

4.1.         Конкурс проводится в рамках празднования Международного дня защиты детей 02 июня 2017 года.

4.2.         Место проведения - зрительный зал Дворца культуры (ул. Вокзальная, 55)

5. Порядок организации и проведения конкурса

5.1.         Для участия в конкурсе необходимо в срок до 28 апреля 2017 года прислать заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой Конкурс «Юная горожанка»  (приложение), либо предоставить в МАУК ЗГО «ЗКДЦ» (Дворец культуры по ул. Вокзальная, 55, 2-ой этаж, каб. № 2).

Отправка анкеты-заявки на участие является согласием участника со всеми условиями проведения конкурса.

5.2.         Порядок проведения конкурса:

-       «Реверанс принцессы» - в творческой форме нужно рассказать о себе,о свих увлечениях и достижениях не более 3-х минут;

-       «Вы поедете на бал?» - дефиле в бальных платьях, с творческой защиты образов (Рапунцель, Белоснежка, Принцесса на горошине и  т.д.);

-       «Сказочный микс» - интеллектуальный видео-конкурс по сказкам;

-       «Волшебная палочка» инсценировка детской сказочной песни (один и более участников, в сказочных костюмах, и с необходимым реквизитом);

-       «Звездный час» творческий конкурс (танец, песня, чтение стихов и т.д.).

6. Жюри конкурса

6.1.         Жюри конкурса формируется учредителем конкурса.

6.2.         По результатам конкурсной программы жюри определяет победителей в различных номинациях:

-       «Мисс Артистизм»;

-       «Мисс Грация»;

-       «Мисс Интеллект»;

-       «Мисс Улыбка»;

-       «Мисс Фееричность»;

-       «Мисс Очарование».

7. Награждение победителей

7.1.         Награждение победителей конкурса состоится 02 июня 2017 года во Дворце культуры (ул. Вокзальная, 55).

7.2.         Победители награждаются дипломами и памятными подарками.

Жюри оставляет за собой право учредить специальные призы.