О проведении благотворительной акции «Книга в подарок»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия, основы организации и проведения благотворительной акции «Книга в подарок».

2.1.   Повышение интереса к чтению и пропаганда культуры чтения;

2.2.  Предоставление участникам акции возможности сделать книжное пожертвование с дарственной надписью, которое послужит не одному поколению заводоуковских читателей.

2.3. Пополнение книжных фондов библиотек Автономного учреждения культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (далее - АУК МО ЗГО «ЗБЦ») качественной и востребованной литературой;

2.4. Повышение престижа «человека читающего» как человека успешного, социально ответственного;

2.5. Выявление и поощрение наиболее активных участников Акции.

3. Учредители и организаторы акции

3.1. Учредитель:

Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр»;

3.2. Организатор:

Отдел комплектования АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

4. Участники

4.1. К участию в акции приглашаются юридические лица, физические лица.

5. Сроки проведения акции

5.1. Благотворительная акция проводится с 1 апреля по 20 июня 2017 года.

6. Условия и порядок проведения акции

6.1  Пункты приема книг организуются в отделе комплектования АУК МО ЗГО «ЗБЦ» по адресу:

627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1,

тел. 8(34542)22679 – контактные лица: Лавреева Марина Михайловна, Тельминова Анна Григорьевна,

а также в городских и сельских библиотеках АУК МО ЗГО «ЗБЦ» (перечень библиотек, адреса и телефоны участники акции могут узнать перейдя по ссылке –

6.2. Участник акции передает АУК МО ЗГО «ЗБЦ» в безвозмездное пользование книжные издания любых авторов и жанров (проза, поэзия, публицистика, научно-популярные издания и т.д.) для читателей любого возраста (детей, юношества, взрослых).

6.3. Количество книг, подлежащих дарению от одного участника, не ограничено.

6.4. Книги, подаренные АУК МО ЗГО «ЗБЦ», обмену и возврату не подлежат.

6.5. Все собранные в ходе акции книги включаются в состав единого фонда АУК МО ЗГО «ЗБЦ»: обрабатываются, учитываются, используются библиотеками в уставных целях деятельности АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

6.6. К каждой подаренной книге библиотекарем в пункте приема крепится ярлычок с указанием:

- ФИО, либо наименования юридического лица участника акции;

- даты передачи книжных изданий в пункт приема;

- наименования конкретной библиотеки АУК МО ЗГО «ЗБЦ», для включения в фонд которой участник передает книжные издания (по желанию участника);

- дарственной (рекомендательной) надписи участника акции (по желанию участника).

6.7. Передаваемые книжные издания должны быть новыми, не ранее 2015 года выпуска.

6.8. Участник акции может оставить в книге дарственную надпись, адресованную библиотеке и читателям.

7. Заключительные положения

7.1. Положение о проведении акции, информация о ходе проведения и итогах акции будет опубликована на официальном сайте АУК МО ЗГО «ЗБЦ» в сети Интернет - www.z-bibl.ru

7.2. Самым активным участникам акции будут вручены благодарственные письма на праздновании Дня города Заводоуковска в июне 2017 года.