Старозаимская библиотека представляет книги Холли Вебб для детей среднего школьного возраста.

«Хранитель Пенхэллоу. Пёс из лунного света». Полли никогда не верила в существование призраков в старинных особняках. Но дальнейшие события поменяли её мнение: девочка знакомится с призраком. Одна из величественных статуй собак оживает и рассказывает, что является хранителем детей, живущих в особняке Пенхэллоу. И с этого момента начинается история хранителя и Полли.

«Хранитель Пенхэллоу. Утраченное сокровище». В старинном поместье Полли знакомится не только с Рексом, но и с другими призраками: мальчиком Уильямом и псом Магнусом. Полли узнает, что всех собак в поместье возможно оживить и девочка решает начать с синей фарфоровой статуэтки. Разбуженный пекинес рассказывает, что скучает по своей хозяйке Саре, которая загадочным образом исчезла. Полли решает разгадать эту загадку и с этого момента начинаются ее новые приключения.

 «Хранитель Пенхэллоу. Тайная лестница». Полли живёт в особняке полном статуй собак, которые оживают. Одна из них является хранителем и близким другом Полли. Но одному из волшебных псов очень грустно, он не может забыть свою хозяйку и Полли решает ему помочь. Что из этого выйдет?

«Хранитель Пенхэллоу. Дерево с секретом». Особняк Пенхэллоу полон тайн и загадок и ныне превращен в музей. С Полли произошло множество приключений и в один день в дереве она находит мешочек с письмами. Полли волнует вопрос, кто же является их автором, но, чтобы разгадать эту загадку ей придется разобраться со старинным шифром.

Серия этих книг наполнена невероятно интересными приключениями и множеством призраком.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении