«Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М.Достоевский. Центральная библиотека им. З.К.Тоболкина с удовольствием поможет своим читателям претворить этот призыв в жизнь, предлагая разные книжные новинки - и для серьёзного, и для лёгкого чтения. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это как говориться «есть у нас!».

     В издательстве «Эксмо» вышли новые книги детективной серии «Татьяна Устинова рекомендует». Татьяна Устинова – автор, считающийся классиком современного детектива, стала куратором новой серии, поэтому в качестве представленных романов сомневаться не приходится.

   А советует она таких авторов как Екатерину Островскую с её романом «Ангелам здесь не место» и Евгению Горскую с романом «Судьбу случайно не встречают».

  Большой популярностью пользуются произведения Татьяны Поляковой – настоящей звезды в жанре авантюрного детектива, мастера № 1 по части создания запутанных историй с непредсказуемым финалом, невероятными интригами и яркими героями. В её новой книге «Знак предсказателя» гармонично соседствуют  живость и динамичность повествования, неожиданные повороты сюжета, опасные приключения, роковые тайны и любовь.

   Еще один автор – один из самых популярных писателей нашего времени. Ведь ему – Олегу Рою удается найти ключ к каждому читателю, будь то женщина или мужчина, человек в возрасте или подросток. Рой умеет рассказывать истории о самом главном – как выдержать удары судьбы. Его новая дилогия «Белый квадрат» именно об этом. В двух книгах – «Лепесток сакуры» и «Захват судьбы» описана судьба  русского офицера Виктора Афанасьевича Спиридонова, посвятившего свою жизнь борьбе дзюдоицу, которую он постигал в японском плену. Благороднейший человек, он пройдет через горнило испытаний, найдет и потеряет любовь, изведает счастье и горечь, но никогда не предаст ни себя, ни свои идеалы. Повествование разворачивается на фоне трагических событий 20 века – русско-японской войны, революции и гражданской войны, катаклизмов, изменивших судьбы миллионов людей. И как в любую эпоху перемен на страницах дилогии есть яркие исторические реалии, яркие человеческие чувства.

  Любая история, будь у неё  детективный сюжет, любовная интрига или исторический фон, чему-нибудь учит. Было бы желание учиться! Так что ждём вас за очередным «учебником жизни»!

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении