Уважаемые читатели!

      В Центральную библиотеку им. З.К. Тоболкина поступила первая партия книг с укрупнённым шрифтом. Среди них книжные новинки исторической, военной тематики, а также российская и иностранная классика.

Любители исторических приключений несомненно заинтересуются романом Джулии Баумголд «Алмаз, погубивший Наполеона». Это увлекательное повествование об алмазе с древним проклятием. Найденный безвестным рабом на алмазных приисках, этот камень погубил множество жизней, прежде чем попасть в Европу и очутиться на шляпе французского короля.

В исторической повести Константина Бадигина «Кольцо великого магистра» события происходят в 14 веке в Прибалтике. В центре повествования борьба славянских народов и Литвы за выход к берегам Балтийского моря, борьба против захватнических устремлений немецкого ордена.

Военная литература представлена романом Анатолия Ананьева «Танки идут ромбом», повестями Ванды Василевской «Радуга» и Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

      Такие шедевры зарубежной литературы как «Овод» Лилиан Войнич и «Убить пересмешника» Харпер Ли будут востребованы теми, кто хочет пополнить свой багаж знаний классической литературы.

      Эти и другие книги ждут вас! Спрашивайте на абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении