22 сентября в Детской библиотеке города Заводоуковска состоится первое в новом учебном году мероприятие для участников литературной уют-компании «ПоЧитатели», которое пройдет в режиме онлайн. Ребят ждёт увлекательная встреча с библиотекарем в образе главной героини баллады Светланы, которая предложит отправиться в виртуальное путешествие на родину поэта - в Тульскую губернию. Ведущая расскажет о семье, детстве, студенческих годах и интересных фактах из его биографии. Учащиеся не только узнают о Василии Андреевиче Жуковском, как поэте, писателе и человеке, но и о том, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие люди встретились на его жизненном пути. Во второй части встречи участников клуба ждёт литературное состязании по произведению автора с такими заданиями, как «Чудо-вещи», «Третий лишний», «Вставь слово» и другие.