Сосновская библиотека представляет книжную выставку «Лучшие друзья с книжных полок» для детей среднего школьного возраста.

На экспозиции будут представлены книги Э. Веркина и Ю. Ситникова.

Книги Эдуарда Веркина можно читать и детям, и взрослым - в них каждый найдет для себя что-то нужное. Повести автора необычны, хотя и рассказывают о повседневной жизни подростков. Главной темой всех сюжетов являются отношения в семье, поиск своего места в жизни, проблемы  школы и улицы.

Книги Юрия Ситникова - «Рыжий» и «Скитания Рыжего» расскажут ребятам об истории рыжего кота по кличке «Кот», о том, как он ищет своих хозяев, с какими сталкивается преградами. Эти книги о настоящей дружбе между человеком и животным, о беззаветной верности, искренней преданности, бескорыстной заботе и отваге.

Всех ребят, любящих читать, приглашаем посетить книжную выставку, которая продолжит работу до 31 августа.