Открытая сетевая акция «Родина Тоболкина глазами земляков» проводится Заводоуковским библиотечным центром с целью популяризации творческого наследия тюменского автора Зота Корниловича Тоболкина, воспитания чувства любви к родной земле, к истории своей малой родины, уважения к труду крестьянина-труженика.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Для этого необходимо прислать фотографию, которая подходит к одной из трех номинаций:

-       «История родной деревни» (фото из личных архивов с изображением родной деревни Зота Тоболкина Хорзово);

-       «Яркая жизнь Зота Тоболкина» (фото с нашим земляком Зотом Тоболкиным);

-       «Местами Зота Тоболкина» (фотографии мест, где жил и работал Зот Корнилович Тоболкин).

Каждая фотография должна сопровождаться тематическим мини-эссе, в котором допускается использование цитат из произведений писателя.

Более подробно ознакомиться с Положением о проведении акции вы можете, пройдя по ссылке http://z-bibl.ru/index.php/work/5557-polozhenie-ob-or..