В рамках празднования  90-летия со дня выхода одного из самых популярных произведений Самуила Маршака, стихотворения «Вот какой рассеянный», 19 февраля в Горюновской сельской библиотеке для участников кружка «Книжкин дом» состоится литературная эстафета «Большая литература для маленьких». В ходе мероприятия ребята познакомятся с  интересными фактами из жизни и творчества писателя. В игровом блоке к участникам в гости пожалует дама из стихотворения «Багаж». Она проведет веселую и озорную литературную викторину «Продолжи стихотворение», а также различные конкурсы и игры.

В завершение мероприятия девчонкам и мальчишкам будет предложен просмотр  мультфильма по мотивам сказок Самуила Яковлевича «Вот какой рассеянный» (реж.  М. Новогрудской).