В рамках программы «Окно, открытое в мир», 16 декабря в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина пройдет час памяти «Мне нравилось играть в любовь», посвященный актрисе Нине Дорошиной.

В ходе мероприятия читатели узнают о непростой судьбе артистки, вспомнят фильмы с её участием. Дебют Нины Дорошиной в кино состоялся ещё в студенческие годы, когда девушка снялась в «Первом эшелоне». На съемках киноленты произошло судьбоносное для Нины знакомство с Олегом Ефремовым. Для многих Нина Михайловна, прежде всего, Надюха из советской комедии «Любовь и голуби». Но не только благодаря своему профессиональному мастерству актриса так достоверно играла непростые, любовные истории, а потому, что сама в личной жизни прошла через все круги этого чувства. Сложные отношения с Олегом Ефремовым, не долгий брак с Олегом Далем, наконец, тихая счастливая гавань второго брака с Владимиром Шиковым.

Киноактриса стала воплощением целой эпохи, показав на экране простоту людей того времени.