19 ноября в Шестаковской библиотеке в рамках программы «По страницам любимых книг» для юного поколения состоится литературная гостиная «Зинаида Гиппиус – загадка Серебряного века». А так как поэзия Серебряного века является удивительным явлением в русской литературе, то знакомство с творчеством Зинаиды Гиппиус будет интересным и познавательным.

В ходе мероприятия присутствующие познакомятся с основными событиями Серебряного века и поговорят о трагедии человеческих судеб того неспокойного времени на примере биографии Зинаиды Гиппиус. Библиотекарь расскажет о творчестве поэтессы, которое было проникнуто одной большой любовью – любовью к Родине и о том, что она уже при жизни пользовалась репутацией живого классика, ведь современники считали её единственной настоящей женщиной-писателем в России, умнейшей женщиной империи.

Ребята смогут почувствовать величие и силу произведений  Зинаиды Гиппиус, прочитав вслух стихи о любви, о природе и о Родине.