30 октября в Гилевской сельской библиотеке среди читателей взрослой категории состоится беседа о трагических страницах истории страны. В начале встречи библиотекарь с помощью слайд-презентации напомнит гостям о том, что такое репрессии, расскажет об исторических фактах и трагических событиях в годы репрессий, о людях, расстрелянных без суда и следствия, отправленных в лагеря и ссылки. Далее будет уделено внимание писателю, который имел отношения к годам репрессий, это Александр Солженицын и его произведение «Архипелаг ГУЛАГ». Ведущий прочтет отрывки из книги, и предложит присутствующим послушать аудиозапись «Реквиема» Анны Ахматовой.

В завершение встречи гости мероприятия почтут минутой молчания память безвинно погибших в годы репрессий.