30 октября в Падунской сельской библиотеке состоится мероприятие, посвящённое репрессиям против российских немцев в 1941 году.

Участникам встречи будет предложен обзор книжной выставки «Без вины виноватые». Книги, альбомы и фотографии, представленные на экспозиции, расскажут о трагических страницах истории российских немцев в период Великой Отечественной войны и послевоенные годы. У ребят будет возможность перелистать альбом «Чтобы помнили», содержащий воспоминания односельчан – Шрайнер Александра Петровича и Гейнец Марии Давыдовны. Встречу дополнит выступление жительницы села Ригерт Мины Ивановны, которая расскажет о судьбе своих родителей и представит вещи и документы, бережно хранящиеся в её семейном архиве.