7 августа в Пригородной библиотеке состоится мероприятие в рамках летней досуговой площадки «Летнее чтение – вот это приключение!», которое будет посвящено знакомству ребят младшего и среднего школьного возраста с творчеством великого датского сказочника.

В ходе мероприятия юные читатели с помощью электронной презентации «Ганс Христиан Андерсен – великий сказочник», познакомятся с биографией писателя, с Данией, с её природой, с родным городом писателя. Примут участие в викторине, играх, преодолеют множество препятствий. Дети покажут себя талантливыми артистами, представив сценки из своих любимых сказок Г.Х. Андерсена.

В заключение все участники встречи посмотрят мультфильм по мотивам знаменитой сказки  писателя  «Оле-Лукойе» (реж. Л. Атаманова).