19 июля в Тумашовской сельской библиотеке состоится литературный вернисаж для читателей разных возрастных категорий. Встреча будет посвящена необыкновенному, несгибаемому и выдающемуся писателю Эрнесту Миллеру Хемингуэю.

С помощью наглядной таблицы «Краткая хроника жизни и творчества Э.М. Хемингуэя» участники смогут отследить важные даты в жизни писателя. Красочная видео-презентации расскажет о том, как Э. Хемингуэй участвовал в 3-х войнах, о том, каким он был путешественником, военным, талантливым писателем, никогда не останавливающимся на достигнутом. Также посетители узнают историю появления выражения, облетевшего весь мир после 1-й мировой войны - «потерянное поколение».

В заключение литературного вечера библиотекарь проведет конкурс «Угадай окончание фразы» по знаменитой повести Хемингуэя «Старик и море».