23 июня в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится встреча с тюменской писательницей Ольгой Адольфовной Ожгибесовой, в рамках цикла мероприятий «Вспоминая Зота». Программа будет посвящена знакомству читателей с её поэтическим творчеством, художественными и публицистическими произведениями, её взглядами на жизнь.

В ходе встречи участники узнают, какие темы волновали Ожгибесову-поэта и нашли отражение в её стихах. Также ближе познакомятся с такими произведениями Ольги Адольфовны, как «Мы - крестьяне Великой Сибири»,  «С другом любо и в тюрьме. Частная жизнь декабристов в Сибири», «В поисках Родины». На примере этих произведений участники смогут проследить отражение исторических событий и биографии реальных людей. Рассказ о творчестве писательницы дополнят выступления волонтеров библиотеки, в их исполнении прозвучат поэтические произведения Ольги Ожгибесовой.