28 мая в Станционной сельской библиотеке состоится мероприятие, посвященное  Общероссийскому Дню библиотек. Участники отправятся в путешествие по «Библиотечной стране», по книгам, которые написали классики мировой литературы. Читатели получат карту «Библиотечной страны» с указанием маршрута путешествия. Начнётся круиз с Родника поэзии, где будут представлены книги знаменитых поэтов. Далее, пройдя пролив Фантазий, участники вспомнят замечательных писателей-фантастов. Кроме этого путешественников ждут остров Сказок, Былинное море. Завершатся библиотечные странствия семейными чтениями, на которых мамы и папы расскажут своим детям  о любимых сказках своего детства.