26 апреля в Шестаковской сельской библиотеке состоится вечер памяти, который будет посвящен трагедии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года. В ходе мероприятия библиотекарь расскажет историю развития атомной энергетики, о влиянии радиоактивных веществ на экологию и жизнь человека, о подвиге рядовых пожарных, военных и врачей - ликвидаторов этой катастрофы, которые жертвуя своим здоровьем, работали на станции в опаснейших условиях. Также гости мероприятия узнают о том, как следует вести себя в чрезвычайных ситуациях – во время землетрясения, выброса в атмосферу химических веществ и при других происшествиях. Рассказ о трагедии дополнят громкие чтения стихотворений В. Степанова «Диск полнотелой луны», В. Литовченко «Покинутый дом» и А. Антонова «Беги», суть которых позволит донести до подрастающего поколения о необходимости помнить об этой ужасной трагедии.