9 апреля в Нижнеингальской сельской библиотеке пройдет мероприятие, посвященное дню рождения М. Джалиля. Юные читатели познакомятся с жизнью и творчеством великого татарского поэта-героя, узнают о его суровых фронтовых буднях, непростом времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, где единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи.

Участники послушают и прочтут стихотворения поэта на татарском и русском языках – «Случай в подъезде», «Кого Шакир перехитрил», «Песня о храбром джигите», «Красная ромашка» и другие.

Завершится мероприятие обзором книжной выставки «Песнь свою я посвятил народу, жизнь свою народу отдаю».