2 апреля в Лебедевской сельской библиотеке состоится познавательный час «Великая литературная сила», который посвящен 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

В ходе мероприятия читатели совершат виртуальное путешествие по жизни и творчеству писателя. Они познакомятся с его биографией, памятными местами, связанными с жизнью Гоголя – Диканькой, Москвой, Сорочинцами, Петербургом. В рамках мероприятия будут зачитаны фрагменты произведений писателя – «Вий», «Вечер на хуторе близь Диканьки», «Пропавшая грамота». Особое внимание будет уделено известной повести «Ночь перед Рождеством», по которой состоится экспресс-викторина.