Неделя детской книги – это ежегодное мероприятие, которое с нетерпением ждут ребята, чтобы вновь встретиться с доброй и умной книгой. Но мало кто знает, что этот дивный праздник появился в суровые годы Великой Отечественной войны. С этими и другими интересными фактами юных книгочеев познакомят любимые литературные персонажи авторов-юбиляров 2019 года. Герои пригласят ребят отправиться в мир волшебства, сказки и приключений. 30 марта в рамках праздника «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» состоится открытый конкурс юных чтецов, читающих семей, а также награждение победителей в других номинациях окружного литературно-творческого конкурса. Юные читатели, постоянные друзья городских и сельских библиотек, будут отмечены дипломами и памятными подарками.