20 марта в Новозаимской сельской библиотеке состоится мероприятие для участников клуба «Добрые встречи», посвященное вопросам прав и обязанностей пенсионеров и инвалидов.

В ходе встречи пойдёт разговор о том, какие изменения произошли в российском законодательстве в 2019 году. Участники познакомятся с новыми медицинскими, коммунальными, транспортными льготами для пенсионеров, узнают, какие документы необходимо предоставить для их получения. Особое внимание будет уделено взаимоотношениям работодателя и работающих пенсионеров. Кроме этого аудитории будет представлена литература о трудовых правах инвалидов, о монетизации и мерах социальной поддержки, о видах, размере и условиях назначении пенсий.