Масленица – старинный славянский обычай проводов зимы. Его празднование сопровождалось гуляньями, различными обрядами, играми, забавами. А еще этот праздник можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился целых семь дней.

В мероприятии, которое состоится 5 марта, примут участие члены клуба молодой семьи «Читайте вместе, читайте всей семьёй», действующем при библиотеке микрорайона ДСУ г. Заводоуковска. Герой встречи Петрушка расскажет занимательную легенду о фольклорном празднике, познакомит с историей масленичных традиций. Вместе с Весной ребята примут участие в весёлых забавах и конкурсе частушек. А сама Масленица проведёт тематическую викторину и проверит участников на знание поговорок о блинах.

Завершится мероприятие флэш-мобом «Краски Масленицы» и фотографией на память.