6 марта в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина, в рамках программы клуба «Женские штучки»,  состоится киновечер, посвященный российскому кино и музыке в нём.

Участники любительского объединения смогут вспомнить замечательные лирические картины российского кино, в которых звучат песни, ставшие всенародно любимыми. Это  «Берёзовый сок», «Вы шумите, шумите, надо мною берёзы», «Деревня моя», «У деревни Крюково» и другие. Узнают, как создавались эти песни, почему были выбраны для того или иного фильма, и как сложилась их дальнейшая судьба. Ведущие расскажут гостям встречи о том, какие композиторы стали известными и любимыми благодаря тому, что писали музыку для кинофильмов; какие инструментальные произведения «пошли в народ» из кино. Музыкальные отрывки из любимых кинолент станут своеобразным подарком к предстоящему празднику – Международному женскому Дню.