Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой. 26 февраля в Детской библиотеке литературная уют компания «ПоЧитатели» соберет поклонников таланта выдающейся поэтессы. Библиотекарь расскажет участникам встречи о непростом жизненном и творческом пути Марины Цветаевой, о её воспитании, о выходе в свет первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

В ходе мероприятия прозвучат стихи поэтессы и отрывки из её поэм. Стихи Цветаевой узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам, интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!