15 февраля в библиотеке микрорайона ДСУ состоится вечер памяти «Афганистан – это память и боль». В ходе встречи участники узнают о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге наших воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о том, какую помощь оказывали местным жителям советские солдаты.

Прозвучат стихи В. Кочеткова «Не сон, а явь», В. Хохлова «Из Афганского дневника», В. Туркина «Мы будем жить». Авторы этих стихотворений, переложенных на песни, - воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане.

В мероприятии примут участие ветераны афганской войны, которые расскажут детям о своей службе. В заключение встречи ребята вручат гостям цветы и минутой молчания почтут память погибших воинов-интернационалистов.