8 февраля в Новозаимской сельской библиотеке состоится мероприятие, посвящённое Ивану Крылову – создателю чудесных басен, которые на протяжении полутора веков пользуются горячим признанием и любовью юных читателей.

В ходе мероприятия мальчишек и девчонок ждёт увлекательный рассказ о жизни и творчестве автора. Они познакомятся с интересными и малоизвестными фактами биографии писателя, а также прослушают его басни, хранящие в себе бесценную мудрость народных пословиц и поговорок, богатство и красоту русской речи. Ребятам представится возможность проявить эрудицию в викторине «Лебедь, рак и щука», а так же творческие способности в инсценировке басни «Волк и ягнёнок». Завершится мероприятие просмотром мультфильма «Стрекоза и муравей» (режиссёр Н. Фёдоров).