5 декабря в Бигилинской сельской библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «Нам не дано предугадать», посвященный творчеству русского поэта Федора Тютчева.

Библиотекарь расскажет о творческом и жизненном пути поэта. Это философ, политик, дипломат, более 20 лет проведший за границей, яркий собеседник поэта Гейне, европеец по складу мысли, русский по глубокому чувству родства с землёй, где он вырос.

Прозвучат стихотворения о природе «Утро в горах», «Полдень», «Летний вечер», «Весенние воды», «Первый лист», «Декабрьское утро» и другие. Документальный видеофильм о жизни и творчестве Тютчева режиссера Алексея Гусева станет ярким дополнением мероприятия.