27 ноября в Дроновской сельской библиотеке пройдет литературно-музыкальный вечер «Пусть всегда будет мама!», который посвящен празднику День матери. В ходе мероприятия участники узнают, что слово «мама» - одно из древнейших на земле. Познакомятся с историей праздника, отгадают загадки о маме. Прочтут стихотворения М. Яснова «Что рисую маме», А. Богдарина «Мамин праздник», Н. Саконской «Разговор о маме» и В. Берестова «Праздник мам». Разыграют театрализованную сценку «Мамин день» и поиграют в игры «Букет для мамы» и «Много на кухне дел». Завершится мероприятие изготовлением праздничных открыток для мам.