4 ноября в Падунской библиотеке состоится познавательный час «Великая дата России». Юные читатели совершат видео-экскурс в историческое прошлое России, познакомятся с событиями, послужившими причиной появления праздника народного единства. Библиотекарь представит  ребятам серию книг «Моя Россия», из которых можно узнать об основных событиях Отечественной истории, познакомиться с удивительными российскими городами и их достопримечательностями, с многочисленными национальностями, проживающими на территории России, их культурными традициями и национальными праздниками, с подвигами и достижениями россиян. Мероприятие дополнят игровой калейдоскоп и творческая мастерская.