4 октября в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится мероприятие в рамках встреч клуба «Женские штучки», которое будет посвящено жизни и творчеству Евгения Евтушенко, более близкому знакомству с поэтом, как с простым человеком, который  всю свою жизнь искал возможность стать счастливым.

В ходе мероприятия гости узнают, каким был Евтушенко в молодости, что писал поэт-шестидесятник в годы оттепели, с кем дружил и враждовал, каких женщин любил, кого хотел видеть рядом и почему уехал из страны. Сделать рассказ более ярким помогут фрагменты художественных и документальных фильмов, воспоминания современников, песни на стихи Евтушенко.