6 октября в Новозаимской сельской библиотеке пройдёт ярмарка полезной информации «Что значит быть здоровым?», посвящённая основным правилам здорового образа жизни.

В ходе мероприятия ребята получат ряд полезных советов о том, как на долгие годы остаться бодрыми и активными, а также попытаются ответить на вопрос: кто несёт ответственность за сохранение здоровья человека? Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки нарисуют схему здоровья, в которую включат следующие составляющие: правильное питание, отдых, занятия спортом, соблюдение режима дня, личной гигиены.

В завершение мероприятия ребятам будет предложено принять участие в викторине «Хитрые вопросы, умные советы» и выполнить рисунки на тему «Твоё здоровье - в твоих руках».