12 мая в Заводоуковском библиотечном центре прошло производственное совещание для специалистов городских и сельских библиотек.

На совещании подвели итоги работы библиотек АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр» с января по апрель месяцы 2016 года. Проанализировали деятельность по выполнению плановых показателей деятельности библиотек. Рассмотрели ряд актуальных вопросов по подготовке, заполнению и сдаче отчетности о работе библиотек и работе с библиотечным фондом.

В рамках совещания провели анализ окружного конкурса Недели детской книги «Я-читатель!» с показом конкурсных работ. Активно и с интересом провели работу в командах по подготовке к конкурсу профессионального мастерства библиотекарей АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр» «Библиомикс-2016». Специалист по кадрам провела целевой инструктаж по мерам пожарной и антитеррористической безопасности в учреждениях АУК МО ЗГО «ЗБЦ». Специалисты отдела комплектования рассказали о новом поступлении книг в библиотеки «Заводоуковского библиотечного центра» и озвучили результаты выполнения домашнего задания с занятия Центра практической помощи «Развёрнутая схема книжной выставки».

Завершилась встреча мастер-классом «Библиотечная страница в соцсетях», подготовленным библиотекарями Падунской, Новозаимской сельских библиотек и часом профессиональных советов Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина и Детской библиотеки по теме «Правовое воспитание детей и подростков в библиотеке».