«Книги моей жизни» - под таким названием 22 апреля в 18-00 прошла всероссийская акция «Библиосумерки» в Лыбаевской сельской библиотеке.

Открылось   мероприятие с  виртуальной экскурсии «Как это было», в ходе которой   ребята смогли узнать об истории возникновения и развития кино.

В 19-00 начала свою работу импровизированная съёмочная площадка «Для каждого найдется роль» -   здесь каждый желающий мог принять участие в мастер-классе «Пишем книгу для кино».  Ребята написали книгу «Колобок на новый лад»  с красивыми,  яркими иллюстрациями. Затем книга была передана «режиссёру». Каждый желающий смог  попробовать себя в роли гримера, костюмера, декоратора, оператора и проверить свои актерские способности. Ребята с радостью участвовали в создании фильма «Колобок на новый лад». В завершении вечера гости посетили книжную выставку «Книги на экране».

В этот вечер для всех, участников Библиосумерек приоткрылась  дверь не только в мир книги, но и в мир кинематографа.