22 апреля в Горюновской сельской библиотеке стартовала Всероссийская акция «Библионочь-2016», подготовленная библиотекарем совместно с Домом культуры.

На пороге библиотеки участников встречала Сказительница, которая пригласила ребят  на праздник. А Баба Яга и Кикимора приготовили для ребят множество интересных конкурсов. Настоящие чудеса ждали ребят в стране «Мульти-пульти», где они отгадывали загадки Бабы-Яги, перевоплощались в любимых героев и попробовали себя в  роли актеров в инсценировке сказки «Лиса и заяц». Далее участники попали в «Комнату ужасов» и смогли расколдовать себя, вспомнив песенки из мультфильмов. В «Комнате заклинаний» ребята вновь встретились с Бабой Ягой, которая рассказала участникам мероприятия, что такое кино.

Завершением мероприятия стала викторина. Каждый из участников получил сувенир, ребята расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

Взрослые посетители библиотеки тоже не остались без внимания. В непринужденной обстановке встретились любители Советского кино, которым была предложена  музыкально-развлекательная программа, а также виртуальное путешествие на киностудию  «Мосфильм».

В заключение мероприятия  была проведена  видео-викторина «Угадай актёра». Участникам не составило труда угадать актёров  советского  кинематографа.  Весёлый смех, эмоциональное общение надолго запомнятся гостям библиотеки.