12 апреля специалисты Новозаимской сельской библиотеки провели виртуальное космическое путешествие «Звёзды становятся ближе», для воспитанников детского сада «Родничок».

Началось мероприятие с показа электронной презентации, познакомившей детей с историей освоения космоса. Затем к ребятам прибыл инопланетянин Центаврик, который пригласил их «полететь» в космические дали. Участники мероприятия побывали на планетах Зеленого, Сказочного и Пограничного Солнца, где собирали пробы грунта, артефакты и выполняли задания сказочных героев. В конце полёта ребята собрали ракету, на которой вернулись на Землю.