Отдел комплектования объявил 18 марта в Заводоуковском библиотечном центре единым днем незаслуженно забытой книги под названием «Караван забытых книг».

Результаты опроса среди взрослой категории пользователей оказались самыми неожиданными. Особенно дороги читателям оказались «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого. Недооценёнными,  по мнению респондентов, оказались рассказы В. Шукшина и стихи М. Цветаевой. Особенно «взволновали» опрошенных «Овод» Э. Войнич, книги Т. Трониной, «Живи и помни» В. Распутина.

Среди детской литературы незаслуженно забытыми оказались «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Динка» В. Осеева, а экранизация таких произведений, как «Вечный зов» А. Иванова и «Судьба человека» М. Шолохова оставили у участников опроса самые незабываемые впечатления.

Читатели большинства библиотек Заводоуковского библиотечного центра вспомнили в этот день книги своего детства и юности и выразили желание взять с книжной полки давно забытую книгу.

Работа библиотекарей в этом направлении будет продолжена в течение календарного года.