«Куда пойти учиться?» -  так называлось состоявшееся 9 марта 2016 года в Центральной библиотеке им. З.К.Тоболкина знакомство десятиклассников школы № 4 с «живой библиотекой профориентации».

Как выбрать профессию? Каждый год этот вопрос задают себе тысячи старшеклассников по всей стране. Заводоуковские школьники – не исключение. В мире существует около 40000 профессий, в России более 6000. Очень трудно выбрать профессию, которая будет нравиться всю жизнь. Специалисты Центральной библиотеки им. З.К.Тоболкина помогают сделать этот выбор  в «живой библиотеке профориентации», где «книги» - это представители разных профессий, готовые поделиться своими знаниями с ребятами, ответить на их вопросы.

Главной «живой книгой» в этот раз стала специалист  центра занятости населения Заводоуковского городского округа Ирина Владимирова. В ходе знакомства с «книгой» ребята  выяснили, какие профессии востребованы на территории округа в 2016 году, узнали ситуацию на рынке труда. Закрепить полученные знания школьники смогли, поучаствовав в турнире знатоков, которым завершилась встреча.