18 февраля на базе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина состоялось первое в этом году производственное совещание библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра.

С напутственными словами выступила председатель Комитета по культуре администрации Заводоуковского городского округа Римма Григорьевна Назарова, отметила успехи заводоуковских библиотекарей, обозначила приоритеты в работе библиотек на 2016 год. А также, рассказала об изменениях в сфере культуры в целом.

Директор Заводоуковского библиотечного центра Наталия Кокоткина подвела итоги работы учреждения в 2015 году, довела до сотрудников информацию о муниципальном задании и плановые показатели работы на 2016 год.

Сотрудники отдела информационно-аналитической работы, специалисты отдела комплектования, заведующие Детской и Центральной библиотек проинформировали библиотекарей по различным направлениям профессиональной деятельности: комплектование и учет фонда документов, ведение учетных документов, формы и сроки предоставления отчетности по различным направлениям деятельности. Провели пресс-обзор профессиональной литературы и познакомили коллег с литературными конкурсами, стартовавшими в начале 2016 года.

Используя фрагменты мероприятий, игровые моменты, фото и видео материалы поделились наработанным опытом и новыми формами работу по экологическому просвещению, дав профессиональные советы коллегам библиотекари Пригородной, Детской библиотек и библиотеки посёлка Комсомольский.