В 2021 году сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина воплотят в жизнь новый проект для юношества «#Молодежь читает с Профи». Целью реализации данного проекта стало формирование у молодежи потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании, продвижение чтения и литературы в молодежной среде. А одна из главных задач в том, чтобы помочь молодым читателям сформировать художественный вкус, приблизив к творчеству классиков, помочь молодым людям открыть для себя новых авторов, включить их в информационное поле современной литературы, осуществить доступ к книжным новинкам. В 2021 году задачей проекта будет знакомство с книгами из списка «ТОП-самых популярных книг для подростков».

    Первая встреча с читателями подростковой среды состоялась 15 января и ее участниками стали первокурсники «Агротехнологического колледжа». Библиотекари представили презентацию одной из самых читаемых книг среди подростков автора Харпера Ли «Убить пересмешника».  Великий роман до сих пор входит в число самых читаемых на земле. Во всех странах мира было издано около миллиона копий легендарной книги. Её называют лучшей книгой столетия, лучшей книгой для молодёжи, лучшим романом воспитания. Это история о человечности, справедливости, великодушии и долге человека перед его совестью. Она остаётся как нельзя более актуальной и сегодня. И, вероятно, будет вызывать живой отклик в сердцах читателей ещё многие десятилетия. Участники презентации оживленно рассуждали о героях романа, об их поступках и взглядах на жизнь. Книга была экранизирована в 1962 году, поэтому на экране можно было увидеть и кадры из фильма, который набрал рекордное количество просмотров в кинотеатрах в 60-е годы прошлого века.

Проект рассчитан на весь календарный год, поэтому встречи с подростками и презентации самых популярных книг для данной категории читателей продолжатся. До новых встреч!

#КультураЗаводоуковска

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении