205 лет назад увидела свет чудесная рождественская сказка о девочке Мари, ее кукле Щелкунчике и коварном мышином короле. За два столетия краски этой необыкновенной истории ничуть не потускнели, и книга знаменитого немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана до сих пор дарит радость и детям и взрослым.

 В чем же ее секрет? Вы сможете это понять, посетив книжную выставку «Волшебное королевство Щелкунчика», оформленную в Новозаимской библиотеке. На экспозиции вниманию читателей представлена биография и творческий путь автора, а также история создания его замечательного произведения.

Значительное место на полках выставки занимают разные издания «Щелкунчика». Взяв книгу в руки, вы почувствуете, что она обладает уникальной способностью, заставляя вновь поверить в волшебство. И сразу перед вами оживут куклы, пойдут в бой мыши под предводительством своего короля, а щипцы для колки орехов обернутся прекрасным принцем… Читая это произведение, невольно становишься участником гофмановских приключений. Оказывается, секрет книги прост, и от этого она становится еще более интересной для прочтения в первый, десятый или даже сотый раз!

Дорогие друзья, поспешите попасть в сказку! Выставка будет работать до 31 января.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении