В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-лавка «Праздник своими руками» из цикла «Красота живёт повсюду». Как интересно и с пользой провести праздничные дни? Как своими руками создать красивые вещицы? Как порадовать своих родителей и знакомых необычными подарками? И, наконец, с чего начать? Для всех желающих сделать свой досуг творческим, наша книжная выставка-лавка станет помощником.

Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками.

На выставке читатели могут познакомиться с техникой вязания крючком и спицами, вышивкой крестом, гладью, лентами и бисероплетением, узнают, что такое квиллинг и модульное оригами. Представленные книги помогут научиться изготавливать своими руками куклы и игрушки из различных материалов: войлока, сена, бумаги и пластилина, слоёного теста и бисера. Книги этой тематики всегда пользовались и пользуются в Центральной библиотеке очень высоким спросом.

Также посетители могут посмотреть некоторые уже готовые работы из бисера, ракушек, вязаные поделки, которые любезно предоставили нам наши коллеги и читатели.

Приглашаем посетить всех желающих выставку-лавку и познакомиться с нашим творчеством до конца января.

 #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении