Природа – это прекрасный мир, полный тайн и загадок. С каждым годом на Земле остаётся всё меньше её нетронутых уголков. Для того чтобы сохранить редкие участки природы со всеми её обитателями в России ежегодного 11 января отмечается День заповедников и национальных парков.

Детская библиотека города Заводоуковска предлагает мальчишкам и девчонкам отправиться в увлекательное путешествие, посетив выставку-знакомство «Заповедная Россия». Здесь юные читатели смогут полистать красочные энциклопедии и периодические издания, посвященные разнообразию и богатству природы различных регионов России, Национальным паркам и заповедникам. Изучая страницу за страницей, ребята смогут понять и осмыслить, как важно оберегать природные сокровища.