В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина с 12 января начнет свою работу книжная выставка-предсказание «Святочные гадания» из цикла «Хороша книга к сезону».
Двенадцать дней от праздника Рождества до Крещения Господня – пора Святок.  Одним из атрибутов этих дней являются гадания. Святочные гадания описываются в произведениях русской классики, представленных на выставке: В. А. Жуковского, А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя.

Народные гадания очень разнообразны: их проводят на вещах, на деньгах, на кофе и зеркалах, гадают по свечам, снегу, воску, часам и кольцам. А гадали обычно по вечерам, когда собирались на посиделки. Более подробно узнать о самых простых и популярных рождественских гаданиях, а также попробовать погадать, вы сможете, посетив нашу выставку, работа которой продлится до конца января.