Роман «Три товарища» Э.М. Ремарка  о настоящей человеческой дружбе, о которой часто пишут в книгах и журналах, но гораздо реже встречается в реальной жизни.

В произведении рассказывается  о трех лучших друзьях: Отто, Робби, Ленца и их подруге - Патриции. Действия происходят в 1928 году, после мировой войны, которая заставила героев пережить множество тяжелых моментов.

Молодые люди находят в себе силы улыбаться, любить, помогать другим не смотря на то, что в  стране кризис, нет денег, нет надежды на улучшение жизни. Благодаря своей крепкой дружбе  три товарища не пали духом и смогли выстоять.

Автор произведения позиционирует дружбу как основу жизни и человеческих взаимоотношений, благодаря которой герои романа преодолели все препятствия.

Прочитав книгу, вы поймете, что  только искренние чувства такие, как дружба и любовь, помогают справиться со всеми проблемами в жизни. Взять её для прочтения вы можете в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра. Читайте  и получайте удовольствие!